Сравниваю состояние пляжей острова Самуи в шторм

06.02.2016

Как я уже писал в период с середины ноября до конца февраля на Самуисезон волн. Уже несколько дней у нас бушует шторм, и сегодня (06/02/2016) я решил проехаться по некоторым пляжам, находящимся на западе, севере и востоке острова, чтобы показать разницу в пляжах в сезон волн. 

Пляж Чавенг – восточное побережье Самуи.

Здесь самые большие волны. Но опасность Чавенга не только в больших волнах, но и в отбойном течении, которое чаще всего появляется именно на этом пляже. Поэтому дважды подумайте, прежде чем лезть в воду.

Пляж Чавенг

Пляж Чонг Мон – восточное побережье.

Хоть Чонг Мон находиться на восточном побережье Самуи, но в отличии от Чавенга, Чавенг Ной и остальных восточных пляжей, здесь волна всегда меньше. Связано это с тем, что бухта Чонг Мон немного развернута на север.

Пляж Чонг Мон

 Пляж Банг Рак – север острова Самуи.

Пляж Банграк оказался самым спокойным из всех пляжей, что я объехал. Самой лучшей для купания – является центральная часть пляже, где расположен Bangrak Beach Club – пляжный клуб. Здесь заказав что -либо поесть или попить, сможете воспользоваться бассейном, лежаками и полотенцами.

Пляж Банг Рак

Пляж Бопхут – северное побережье острова Самуи.

Здесь волна была средней по величине, но в отличии от всех остальных пляжей, которые я осмотрел сегодня, Бопхут оказался самым грязным – волной прибило очень много водорослей. Но не могу сказать, что так происходит постоянно. Видимо количество мусора зависит больше от того, откуда пришел шторм и где он начался. В таком состоянии я видел и Чавенг, и Ламаи и многие другие пляжи. Обычно мусор пропадает на 2-3 день после того как шторм утихнет. Пляжи на Самуи, особенно возле отелей, чистят, поэтому переживать, что вы увидите мусор, а не чистенький песочек – не стоит.

Пляж Бопхут

Пляж Липа Ной – западное побережье Самуи.

Здесь волна была чуть меньше чем на Чонг Мон, Правда минус этого пляжа – удаленность от всей инфраструктуры – кафе, ресторанов, магазинов здесь практически нет. Если захотите приехать сюда с другого пляжа Самуи, лучше езжайте в Nikki Beach - еще один пляжный клуб. 

Сравнение пляжей

Конечно же с середины ноября по конец февраля не каждый день бушует шторм на Самуи и волны по 2 метра. Но если не хотите рисковать, лучше в это время года выбирать пляжи на северном или западном побережье острова.

Так же напоминаю, что вы всегда можете обратиться ко мне за помощью с выбором отеля на Самуи и при этом еще и сэкономить до 40% от цен на крупных сайтах по бронированию. 


Видео-обзор пляжей Самуи 06/02/2016





2509

Возврат к списку